首页> 招标查询> 招标详情
开州城区集中饮用水源地(鲤鱼塘水库)基础设施完善及水环境治理工程EPC总承包的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-06-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

开州城区集中饮用水源地(鲤鱼塘水库)基础设施完善及水环境治理工程EPC总承包

中标候选人公示表

(公示期:2025611日至 2025613

项目标段名称

开州城区集中饮用水源地(鲤鱼塘水库)基础设施完善及水环境治理工程EPC总承包

最高限价(或招标控制价)

投标总报价最高限价为******.10元勘察设计费最高限价为              ******.80元建安工程费(含安全生产费)最高限价为******.30元

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司 

招标代理机构联系电话

  ******

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

 

工期

 

工程质量

拟任工程总承包项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

联合体牵头单位:重庆市水利电力建筑勘测

******有限公司

******有限公司

 

 

投标总报价:******.16 

 勘察设计费投标报价:******.00

建安工程费(含安全生产费)投标报价:******.16

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

凌强

注册土木工程师(水利水电工程)(专业:水工结构)/职称证

AS******5/******0210 

第二名

******有限公司

******有限公司

 

 

投标总报价:******.61 

 勘察设计费投标报价:******.66

建安工程费(含安全生产费)投标报价:******.95

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

李敏

注册土木工程师(水利水电工程)(专业:水工结构)/职称证

AS******3/DJ******12035

第三名

******有限责任公司

******有限公司

 

 

投标总报价:******.98 

 勘察设计费投标报价:******.11

建安工程费(含安全生产费)投标报价:******.87 

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

杜泽金

注册土木工程师(水利水电工程)(专业:水工结构)/职称证

AS******4/******328

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

联合体牵头单位:******有限公司

联合体成员单位:******有限公司

勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质

设计资质:工程设计水利行业甲级资质

施工资质:水利水电工程施工总承包特级资质

企业业绩:重庆市梁平区银河桥水库工程勘察设计、重庆市观景口水利枢纽工程 EPC 总承包(二标段)

 

第二中标候选人:

联合体牵头单位:******有限公司

******有限公司

勘察资质:工程勘察综合甲级资质

设计资质:工程设计综合甲级资质

施工资质:水利水电工程施工总承包壹级资质

企业业绩:衢州市柯城区寺桥水库工程初步设计、西藏雅鲁藏布江中游大古水电站导流隧洞Ⅱ标工程

 

第三中标候选人:

联合体牵头单位:******有限责任公司

联合体成员单位:******有限公司

勘察资质:工程勘察综合甲级资质

设计资质:工程设计综合甲级资质

施工资质:水利水电工程施工总承包壹级资质

企业业绩:凉山州盐源县龙塘水库及灌区工程初步设计(含专题)阶段勘察设计、安徽省广德市凤凰山水库工程勘察设计(初步设计-施工图设计阶段)、利川市纳水溪水利枢纽工程勘察(测)设计、重庆市藻渡水库工程勘察设计、上海市西部地区流域泄洪通道防洪提防达标工程(金山区大茫塘、斜塘港)6标段

 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标单位:

******************有限公司。

否决投标原因:

******有限责任公司工程总承包项目负责人,因未提供养老保险证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览******委员会作否决投标处理”之要求其投标文件被否决;

******有限公司施工单位技术负责人未提供养老保险证明材料,不满足“招标文件投标人须知前附表”1.4.1 款要求根据招标文件《否决投标情******委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

************有限公司******有限公司等5家投标人的投标文件中均未按招标清单要求提供相应检测报告资料,根据招标文件《否决投标情形一览表******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

******委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司(联系人:老师,联系电话:******)提出异议。

招标人(盖章):   

******有限公司
                                          
                    2025611                                                             

招标代理机构(盖章): 

******有限公司


              2025611  

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf







查看信息来源网站
快照:2025-06-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级