龙胆屿作业区开发提升项目-防潮能力建设项目于2025年6月11日******委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
龙胆屿作业区开发提升项目-防潮能力建设项目
招标方式
公开招标
招标人
******有限公司
招标代理
公示时间
2025年6月12 日至2025年6月16 日
异议受理单位
联系电话
0576-******
地址
浙江省温岭市东部新区松航中路1号
投诉受理单位
******水利局
温岭市人民东路 2 号
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)
名称
响应招标文件要求的资格条件
水利水电工程施工总承包贰级
项目
负责人
姓名:曹俊杰 证书名称:一级建造师 证书编号:浙************
投标报价
******元
工期
360日历天
质量标准
合格
水利水电工程施工总承包特级
姓名:张闰 证书名称:一级建造师 证书编号:浙************
水利水电工程施工总承包壹级
姓名:王辉 证书名称:一级建造师 证书编号:浙************
姓名:王长春 证书名称:一级建造师 证书编号:浙************
姓名:陈阳 证书名称:一级建造师 证书编号:豫************
无效标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
无效标依据
1
未提供有效的项目负责人一级建造师证明材料
第三章评标办法4.2.3项1(4)款、投标人须知前附表10.3条“一、实质性响应招标文件资料”(6)款
2
商务报价低于通过符合性审查和技术评审的次低投标评标价8%,且经询标投标人未对其报价作充分说明
第三章评标办法4.5.3(4)款
2025年6月12日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录